Pala Eolica
Nuova micropala eolica Lillia


Hotel Patria


Il Cantiere Lillia su Rai3 raccontato da Calabresi


Nuovi Super Race
Nuovi Dinghy Lillia Super Race


 

italiano > Prodotti > Star > Palmares

cerca nel sito

Palmares, Star

LILLIA STAR VICTORY LIST
  
Regatta                        Result                      Races won

2011
D閒i nobody's perfect          2񴙧                      
Walker Cup                     16                        1
Rolex Miami OCR                1񳲋                      4
Zagarino Masters               1񳊲񵀷0                 3
Winter Cup                     2񳞟񴙥8                1
Red Star                       1񳊵8                    2
Autunno Inverno Salodiano      1񳲋񴭒9                3
Pre Olympica                   1񳊲5                    9 Casino Cup - Coppa Italia      1񳊱                      5
International Easter Regatta   2                          1
Semaine Olympic Francaise      1񳊲7                    7
Olympic Garda Eurolymp         2񳞞񴅸9                5
Delta Lloyd Regatta            1񳲇0                     2

2010
STAR WORLD CHAMPIONSHIP        3񴅸񵀿                  
Rolex MOCR                     1񳞡9                    5
Nobody's Perfect Tentative     1񴙦                      1
Coupe Red Star                 15                        3
Pre-Olympico Brasil            1񳊲񴙧                  7
Preolympico Buenos Aires       1                          4
Bacardi Cup                    2񴅹10                   2
Regata 90 Ano do ICRJ          14                        1
Western Hemisphere Champ.      2񳞢                      2
Semaine Olympique Francaise    1񳊱4                    5
Architekt Schachinger Preis    1񳞟                      2
Heinz Nixdorf Pokal            1񳞢                      3
Graf Lodron Wanderpreis        13                        3
Maibock Regatta                1񳲋                      1
Bol de Rhum Zob El Bahr        1񳊲񵀿                  2
Pfingst Regatta                2񴅺                      2
Trofeo Angelo Marino           15                        3
Pfingst Cup                    2񳞛0                     1
Trofeo Puosi                   1񳊱񳲋6                4
Tulipe Time Tune Up            3񴙦10                   2
Delta Lloyd Medemblik          13                        3
Suunto Cup                     13                        4
Tito Nordio Cup                2񳲏                      1
Tomahawk Regatta               1                          1
HTPS Annual                    18                        2
Asteria's Tchatche             2񳞟񴭓                  1
Arms White Regatta             2                          1
Kiel Week                      1񳊱񵔣0                 5
District 4 Championship        3񴭓10                   1
Moravia Cup                    2                          1
Challenge Carlo Felice         1񴅹񵀷0                 3
Trofeo Ribalda                 34                        1
Trofeo Gini                    3                           
Helsinki Regatta               12                        1
Freundschaftsregatta           1񳞞񵔣0                 2
Star Cup                       2񳲋8                    1
Silber Star                    12                        1
District 6 Championship        37                        1
Trofeo F. Sargentini           29                         
4th Dist. Green Star & LSYC    1񴙥                      2
Falkensteintrophy              1񳊷10                   2
Sale for Gold                  4񴅸񵀿                  4
Bahnwaerter Preis              2񳞞񴭋0                 1
King of Spain                  1                          1
Postdamer Kanne                4񴙥                       
Musto Classic Regatta          1񳞠                      4
Open Finnish Championship      1񳊲                      5
Eastern Hemisphere Champ.      2񴭓                      2
Delta Lloyd Open Dutch Champ.  2񳞡8                    2
Homer's Odyssey                1񳞡9                    2
Russian Championship           1񳊲8                    8
Italian Olympic Class Champ.   1񳊵                      3
9th District Champ.            1񴭒9                    4
Oktoberfest Regatta            6񵀷0                      
EUkr Champ.                    1񳊳                      6
Starfinale                     1                          1
Wodi Wodi Pokal                17                        3
Trofeo Amicizia                3                          1
Trophee Pinatel                46                        5
Rasta Cup                      3                           
Upstart 2010                   14                        2
Schoonmaker Cup                2                           
Lebkuchen Regatta              14                        2
Acciuga                        1񳊱5                    2
Minimee                        1񳲋񵀿                  2
Southern Hemisph. Champ.       2񴙥                      3
Dr. Evil Warm Up               23                        2
Nice Xmas Regatta              1񳊱5                    5
Walker Cup                     16                        1
Rolex Miami OCR                1񳞡                      1


2009
South American Champ.          18                        5
Walker Cup                     17                        2
Brazilian pre-olympic Regatta  23                        
Zag Masters                    12                        2
Regata Darke de Mattos         1񳊱񳲌                  1
SCYA Midwinter Regatta         1                          1
Preolympica de Buenos Aires    14                        4
Intern. Yacht Club S. Amaro    1񳊲񴅸                  4
Red Star Pride                 1񳞟                      2
Bacardi Cup                    1񳊯0                     3
Trofeo citt di Como           2񳞟񴭓                  2
Fruhjahrsverbandsreg. Alster   2񳲌񵀿                  2
Tulpen Race                    1񳞟6                    3
Spring Trophy                  1                          2
Campeonato Paulista            1񳊳񴙧10               7
East. Regatta Paaswedstrijden  1񳊱񳲍                  3
Nordbayern Cup                 13                        3
Semaine Olympique Francaise    1񴅸                      8
14th District Champ.           14                        5
Kellersee Starcup, Malente     1񳲋                      2
Heinz Nixdorf Pokal            1                          2
MRYC Oursler Regatta           1񳲇0                     3
Expert Olympic Garda           12                        6
Casino-cup                     12                        4
Stickan Wikstrom               1                          2
Jungfrau Trophy                1                          2
Coppa Tito Nordio              1񴅳0                     2
East. Hemisphere Champ.        1񳊳񴭋0                 4
Graf Lodron Preis              1񴅻                      2
Gentlemen's Cup                1                          4
Suunto Cup                     12                        3
Delta Lloyd Regatta            1񴅹񵔣0                 4
Rollins Bowl                   15                        3
Anniversary Regatta            1񳊴                      4
Trofeo Os鑙 e St鑜e            1                          1
Kiel Week                      1񳊵                      1
Helsinki Regatta               16                        2
Targa Ribalda                  1񴙦                      4
Rolex Baltic Europ Champ.      1񴭒񵔣0                 5
Trofeo Bracciano               1񵀿                      4
New York State Champ.          17                        2
STAR WORLD CHAMPIONSHIP        2񴅳0                     1
4th District Blu Star Champ.   1񳞟񵀿10               4
Bernina Cup                    1                          2
12th District Championship     15                        3
Austrian Olympic Classes       2񵀿                      1
Trofeo Gianni Lillia           1񳊶10                   3
Campeonato Brasileiro          2񳞞񴭒9                4
Campeonato Estadual            1񳞞񴅹                  4
Open Finnish Champ.            1񳊲9                    6
North American Champ.          1񴙟0                     4
Kommodore Kronprinz            1񳊱10                   2
Intern. German Champ.          27                        2
Taca Alberto Ravazzano         1񳲋񴭒                  2
District 9 Champ.              14                        4
Champion. d'Ile de France      1񴅸7                    2
Senatspreis                    1񳊲񴅸8                3
Trofeo Amicizia                1񳊱9                    3
District 5 Champ.              1񳞞10                   4
Sigi Meier Memorial            1񳊳                      1
Basler Laggerli                1񳞛0                     3
Rasta Cup                      1񳲏                      1
Trophee Pinatel                1񳞠8                    10
Schoonmaker Cup                1񳊲                      3
Minimee's Rally                13                        3
South American Champ.          2񳞠                      
Commodore's Cup                1񳊷                      2
Dr Evil Devil's Race           1񳞠                      2

                            
2008
Champ. de ligue C魌e d'Azur    1񳊷                      3
Levin Memorial                 1񳞟                      1
7th District Championship      1񳞟񴙥񵀿10           3
Biscayne bay trophy            1񳊳10                   1
OCR Miami                      1񳊳񴭒                  8
Sel. Brasil pre Olimpica       1񳲋񴙦10               7
Darke de Mattos                1񳊱񴭒                  1
Preolimpico B.Aires            1                          3
Carlos Alberto de Brito        1񳊱4                    1
Bacardi Cup                    1񴅸񵀿10               2
Roberto Bueno                  1񳊱񴙥                  3
Red Star Pride                 1񳊵                      3
Olympic Garda                  2񴙟0                     1
WORLD CHAMPIONSHIP             2񳞠񴭓                  2
Trash                          1                          4
Colomba cup                    1񳞟8                    2
Filance dance                  1                          2
Trofeo b. nautica F. Gioia     19                        All
Marinepool Supercup            13                        1
Zob El Bahr Rhum Bowl          1񴙧                      1
Stickan Wikstrom               1                          3
Tulip Tune-up                  1񴅹                      3
Int. Maibock Regatta           1񳊳7                    5
Suunto Cup                     1                          4
Hammond Perkin                 1񵀿10                   3
East. Emisphere Championship   1񳞟7                    
4th District Championship      1񳊱9                    5
Europ. Championship-Finale     15                        4
Anniversary Regatta            17                        All
Thor Cup                       4                          
Trofeo E. Benedetti            1񳊵8                    2
Kieler Woche                   2񵀷0                     5
Helsinki Regatta               12                        4
Regatta Sao Pedro              2񳲌񴭓                  
Campionato XIV Distretto       19                        2
Neuschwansteinpreis            1񳞟                      1
International German Champ.    2񴙥8                    3
Star Cup                       14                        5
Silber Star Tegernsee          1񵔣0                     1
Alpen Cup                      1񳞢                      2
Trofeo Gianni Lillia           3񳲏10                   2
Campeonato Estadual Rio        2񳞞񴙥񵀷0             2
Sisti Cup                      1                          3
Regata Axel von Lachmann       1񳊲񴅸                  1
Traunsteingams                 1񳊯0                     2
Starfinale                     13                        1
Open Finnish Champ.            2񴭓                      2
9th District Champ.            16                        4
Carcano Trophy                 15                        3
Ta鏰 Alberto Ravazzano         1񳞟񴙦񵔣0             3
Holt Thomas                    2񳲌񵀷0                 1
Upstart Blues Cup              1񳲏                      3
Trofeo Amicizia                1񳊳7                    2
Boerenkoolcup                  1񳊴                      3
Trofeo dell' Odio              1                          1
Lebkuchenregatta               1                          2
Trophee Pinatel                1񵀷0                     8
Taca Royal Thames              1񳞠񵀿10               All
18th District Champ.           3                          1
Commodore's Cup                2񴙦9                    
Xmas Regatta Isaf              1񳊱10                   5

2007
Christmas race                 12                        4
Commodore's Cup                1񳊳񴙦                  3
Brazilian Championship         1񳊴8                    5
Schoonmaker Cup                1񴅸񵀷0                 2
Trofeo Best Wind               1񳊱4                  all
Trofeo Amicizia                1
French National Championship   1                          5
King of Spain                  13                        2
Campionato Italiano            1񴅸10                   5
14th District Championship     1                          2
15th District Championship     1                        all
Campeonato Estadual            1񳊲񴙦                  4
North American Championship    1񴭒                      4
Trofeo Gianni Lillia           1                          4
Bracciano Star                 1                          5
WORLD CHAMPIONSHIP             1񳊱񳲋񴙧10          14
10th District Championship     1                          4
Trofeo Emilio Benetti          14                        3
Breitling Regatta              1񳞞񴙥񵀿              4
17th District Championship     1񳞞                      1
Eastern Hemisphere Ch          1񳊱񴅻10               5
Spring Trophy                  1                          1
Trofeo Princesa Sofia          1񳞟񴙥񵀷0             7
South American Championship    2                          1
Expert Olympic Garda           13                        5
Bacardi Cup                    1񳲍9                    1
Zag Masters Regatta            16                        1
XXIII鑝e Primo Cup             14                        5
Levin Memorial                 1񳊱                      4

2006
Valparaiso cup                 1                          3
Biscayne bay trophy            1񳊲7                    3
OCR Miami                      1񴅸񴭒10               6
South American Championship    1񳊱񳲋񴭒9          ALL
Bacardi Cup                    4񴅹                      1
Expert Olympic Garda           2񳞞6                    5
Argentine Championship         1                          1
Essen Spring Trophy            1                          2
Eastern Hemisphere Ch          3񳲋񴙧10               4
17th District Championship     1                          3
14th District Championship     1񳞞9                    2
Lippincott Memorial Regatta    1񴭒                      1
Int. Maibock Regatta           1                          2
Holland Regatta                1񳊱񴅸񴭓              6
Osterreichische Staats         1񳞣                      4
Trofeo Emilio Benetti          1񳊴8                  ALL
Kiel week                      1񳊱񳲌7                7
Cascais Sailing week           1񳊱񳲋                ALL
Trofeo Carlo Giannotti         12                        3
Trofeo Gianni Lillia           1񳊱5                  ALL
13th District Championship     1񳊱                      2
Falkensteintrophy              1                          1
European Championship          1񳊲񴅸񴭓101112     4
Bahnwaerter Preis              1                          2
Qingdao International Regatta  1񳊲5                    6
Trofeo dell'Amicizia           1                          4
Pacific Coast Championships    1񳊵8                    4
Calvin Paige Regatta           1񳊵                      4
7th District Championship      1񳊱                    ALL
Pacific Coast Championship     1񳊵8                    4
WORLD CHAMPIONSHIP             1񳊱񳲎                  3
Campionato Italiano            14                        2
Trofeo Best Wind               1                          3
Schoonmaker Cup                1񳞠                      1
North American Championship    1񳞟񴙦񵔣0             5
Commodore's Cup                1                          3
Christmas race                 1񳲎                      4

2005
South American                 1񳊳                      5
WORLD CHAMPIONSHIP             1񳊱񴙥8              ALL
Spa                            12                        6
Kiel week                      15                        2
Europeans Championship         1񳊱񴅺9                3
Harry Knowles Series           1                          2
Hammond Perkin                 1                          1
Eisbaerregatta                 16                        1
Pfingstregatta                 1񳞠                      5
17th District Ch               1񳊲                      2
7th District Championship      1񳊱                      6
Graf Lodron Wanderpreis        1                          2
Falkensteintrophy              12                        1
13th District Ch               16                        1
Trofeo Lillia                  1񴅺                      2
Windspielpreis                 14                        1
Master                         1                          2
Austria national               1񳊱6                    5
Campionato Italiano            1񳞞5                    6
Trofeo Stevanella              14                        2
Pacific coast ch               1
Trofeo Amicizia                1񳞣                      2
Calvin Page                    1
Trofeo Best Wind               1                          1
Schoonmaker Regatta            1                          1
Christmas race                 12                        4

2004
South American                 1񳊲                      3
Athens Eurolymp                1                          2
Bacardi                        2񴙦9                    2
Olympic Garda                  1񳲋7                    5
Europeans                      2񴅻                      1
WORLD CHAMPIONSHIP             3񵀿10                   2
District 7th                   1񳊲5                    4
District 13th                  1                          2
Spa                            2񳲎9                    2
Kiel week                      45                        1
Bracciano Star                 1                          1
Benetti                        1
Lillia Trophy                  1                          2
Athens Olympic games           GOLD SILVER BRONZE          4

2003
Olimpic Garda                  1                          4
Princess Sofia                 2                          4
Italian champinship            1                          2
Spa regatta                    1񳊱8                    3
Bracciano Star                 15                        4
Lillia trophy                  1񳊳                      5
Preolympic Atene               1񴅸񴭒                  6
Europeans                      1񳲍                      4
WORLD CHAMPIONSHIP             1񳞣10                  10

2002
Eurospring                     3                          1
Spa regatta                    19                        5
WORLD CHAMPIONSHIP             23                        1
Europeans                      1񳊳񴙧10               2








< indietro
News:

Cantiere Lillia - Musso (CO) - Italy

powered by tommstudio - computer service